Capteur thermocouple air ambiant avec prise miniature ANSI Type K
Cambiar moneda
- Buy 2 - 9 for 6,30 € 5,25 € each
- Buy 10+ for 6,17 € 5,14 € each
Une solution simple de brancher et mesurer pour une surveillance rapide de la temprature de lair ambiant.
Un capteur thermocouple compact jonction expose conu pour une mesure rapide de la temprature de lair ambiant. Le capteur est directement intgr un bouchon miniature thermocouple avec un illet de dcharge de contrainte en caoutchouc, laissant une courte jonction soude expose pour une rponse rapide aux variations de temprature de lair.
Comblant lcart entre un thermocouple filaire traditionnel et un ensemble complet de sonde, ce capteur compact offre une solution simple et pratique pour une mesure rapide de la temprature de lair ambiant. Il suffit de le brancher directement sur un thermomtre, un indicateur ou un enregistreur de donnes compatible et commencer prendre des mesures immdiatement, sans cbles ou accessoires supplmentaires ncessaires.
Sa conception jonction expose permet une rponse rapide aux variations de temprature, ce qui en fait un choix idal pour les ingnieurs, techniciens et personnels de maintenance qui ont besoin de mesures ponctuelles rapides et prcises sur le terrain, en laboratoire ou en milieu industriel.
Idal pour les contrles de temprature dans les botiers, les panneaux de contrle, les systmes de refroidissement serveur/IA, les laboratoires et les applications de test gnrales.
Caractristiques principales
- Conception de fiches miniatures compactes
- Jonction expose rponse rapide
- Pointe expose denviron 5 mm
- Aucun cble tran requis
- Adapt la surveillance de lair ambiant
Caractristiques techniques
| Description Générale | A simple plug-and-measure solution for fast ambient air temperature monitoring |
|---|---|
| Type de capteur | Exposed Junction |
| Type de thermocouple | K ANSI |
| Longueur de câble | Approx 5mm exposed tip |
| Cable Type | PFA insulated twin-twisted lead |
| Noyau / Brins | 1/0.5mm |
| Max. Température | 250°C |
| Min. Température | -75°C |
| Tolérance | Class 1 |
| Normes respectées | ANSI |
| Type de connecteur | Plug |
| Taille du connecteur | Miniature |
| Couleur | Yellow |
Nous expédions dans le monde entier et vous pouvez utiliser votre propre compte transporteur (UPS, DHL, FedEx) en sélectionnant cette option lors du paiement.
Veuillez indiquer votre numéro de compte transporteur dans les notes de commande afin d'éviter tout retard d'expédition.
Nos frais de livraison sont calculés par zone, selon les tarifs de notre transporteur. Cliquez ici pour consulter l'intégralité de nos conditions de livraison, ou sélectionnez votre pays dans le menu déroulant lors du paiement pour obtenir un devis précis.

