Rallonge PVC de type K avec Miniature Plug & Socket (ANSI)
Cambiar moneda
Rallonges de thermocouple PVC couleur ANSI avec des connecteurs miniatures pour thermocouple. Les longueurs de cble suivantes sont actuellement disponibles : 2, 5, 10 et 15 mtres. Nous proposons ces modles en thermocouple de type K.
Caractristiques techniques
| Description Générale | Good general purpose insulation for 'light' environments. Waterproof and very flexible. |
|---|---|
| Longueur de câble | 2M, 5M, 10M, 15M |
| Cable Type | Flat Pair Construction |
| Type de connecteur | Thermocouple Plug & Socket |
| Taille du connecteur | Miniature |
| Noyau / Brins | 7/0.2mm |
| Conductor Cross Section 7/0.2 (mm2) | 0.219 |
| Outer Colour | Yellow |
| + Colour | Yellow |
| - Colour | Red |
| Drain Wire | No |
| Matériau d'isolation | PVC Insulated |
| Loop Resistance 7/0.2 (Ohms per combined metre) | 4.5 |
| Max. Température | +105°C |
| Min. Température | -10°C |
| + Conductor | Nickel Chromium |
| - Conductor | Nickel Aluminium |
| Screen | No |
| Normes respectées | Colour code (cores & jacket) to ANSI MC96.1 |
| Type de thermocouple | K |
| Type de résiliation | Miniature Thermocouple Plug and Socket |
| Tolérance | Class 2 |
Connectors Colour Chart
International Thermocouple Colour Codes For Connector Bodies. IEC, ANSI and JIS.
Nous expédions dans le monde entier et vous pouvez utiliser votre propre compte transporteur (UPS, DHL, FedEx) en sélectionnant cette option lors du paiement.
Veuillez indiquer votre numéro de compte transporteur dans les notes de commande afin d'éviter tout retard d'expédition.
Nos frais de livraison sont calculés par zone, selon les tarifs de notre transporteur. Cliquez ici pour consulter l'intégralité de nos conditions de livraison, ou sélectionnez votre pays dans le menu déroulant lors du paiement pour obtenir un devis précis.




