Jauge dpaisseur ultrasonique GT1201
Cambiar moneda
La jauge dpaisseur ultrasonique portative est contrle par un microprocesseur, qui peut mesurer lpaisseur et la vitesse du son de divers matriaux rapidement, avec prcision et sans dommage par mesure ultrasonique.
Cet instrument est capable de mesurer avec prcision diffrents matriaux ou pices en production industrielle, ainsi que de surveiller les conduites et les rservoirs sous pression des quipements de production, ainsi que le degr de corrosion de diverses pices utilises.
Il peut galement tre largement utilis dans la fabrication, la transformation des mtaux, linspection des matires premires et dautres domaines dessais. Tout matriau permettant lultrasonique de transmettre vitesse constante et qui se distingue des ondes rflchies larrire est applicable cet instrument.
Les logiciels de ces produits peuvent tre tlchargs en suivant ce lien.
Caractristiques techniques
| Model | GT1201 |
|---|---|
| Description Générale | Ultrasonic Thickness Gauge |
| Précision | +/- (0.5% H +0.05)mm |
| IReadingsnterprétation | 1500 storage |
| Resolution | 0.01mm (1.00-99.99mm) / 0.1mm (100-300mm) |
| Battery | 1000mAh 3.7V Lithium Battery |
| Dimensions | 150.6mm x 65.3mm x 35mm |
| Function #1 | Measurement range: 1.00 - 300.0mm (steel) |
| Function #2 | Operation Frequency: 5MHz / 2.5MHz |
| Function #3 | Sound Speed Measurement: 1000 - 9999 m/s |
| Température de fonctionnement | 0-40°C |
| Poids | 158g |
| Source de courant | USB charging 5V 1A |
Nous expédions dans le monde entier et vous pouvez utiliser votre propre compte transporteur (UPS, DHL, FedEx) en sélectionnant cette option lors du paiement.
Veuillez indiquer votre numéro de compte transporteur dans les notes de commande afin d'éviter tout retard d'expédition.
Nos frais de livraison sont calculés par zone, selon les tarifs de notre transporteur. Cliquez ici pour consulter l'intégralité de nos conditions de livraison, ou sélectionnez votre pays dans le menu déroulant lors du paiement pour obtenir un devis précis.