Thermocouple disque fil fin CEI, PTFE - Type K
Cambiar moneda
Thermocouple disque de cuivre avec bandes adhsives kapton haute temprature (13x18mm x 5) pour une fixation rapide et facile sur la surface/le processus.
| Description Générale | Fast response – ideal for surface measurement |
|---|---|
| Type de capteur | Copper disc, 6.35mm diameter x 0.3mm thick |
| Type de thermocouple | K |
| Longueur de câble | 1m |
| Cable Type | PTFE insulated twisted wire |
| Noyau / Brins | 1/0.2mm |
| Type de résiliation | Bare tails |
| Max. Température | +200°C |
| Min. Température | -0°C |
| Normes respectées | IEC-584-3 |
Labfacility - Company Overview Presentation
Labfacility - Company Video Presentation featuring, Mineral Insulated Cable Preparation, In-House Welding, Thorough Inspection from our Quality Department, Thermocouple Cable reeled to correct spool lengths, Dedicated work stations for the various sensor configurations, Calibration Test room and Large quantities kept in stock for fast despatch.
Thermocouple Product Guide - Labfacility
An overview of the different thermocouples available from Labfacility.
Nous expédions dans le monde entier et vous pouvez utiliser votre propre compte transporteur (UPS, DHL, FedEx) en sélectionnant cette option lors du paiement.
Veuillez indiquer votre numéro de compte transporteur dans les notes de commande afin d'éviter tout retard d'expédition.
Nos frais de livraison sont calculés par zone, selon les tarifs de notre transporteur. Cliquez ici pour consulter l'intégralité de nos conditions de livraison, ou sélectionnez votre pays dans le menu déroulant lors du paiement pour obtenir un devis précis.





