Thermocouples tubulaires fabriqus avec joint sertir et fil conducteur de type K JIS avec longueur de gaine de 100 mm - diamtre de gaine de 4,5 mm
Cambiar moneda
- Buy 2 - 4 for 41,20 € 34,33 € each
- Buy 5+ for 27,56 € 22,97 € each
Un thermocouple JIS fabriqu avec un tube de protection en acier inoxydable 316 et un fil conducteur flexible paire plate PFA de 1 mtre.
Ces articles ont une plage de mesure de -75 +250 C et sont disponibles en talonnage de thermocouple JIS de type K, avec des diamtres de gaine en acier inoxydable 316 de 3, 4,5 et 6 mm et des longueurs standard de 50, 100, 150 et 250 mm.
- Prcision du thermocouple de classe 1
- Temprature nominale du capteur -75 +250C
- 3, 4,5 mm et 6 mm gaine en acier inoxydable 316
- Longueurs standard de 50, 100, 150 et 200 mm
Applications typiques
- Contrle des processus industriels
- Tuyaux ou conduits
- Fours et chauffage
- Usage gnral
Spcifications
| Description Générale | Fabricated Type K Thermocouple with Rigid Stainless Steel Sheath with 1 metre PFA lead |
|---|---|
| Type de thermocouple | K JIS |
| Longueur de câble | 1M |
| Cable Type | PFA |
| Type de résiliation | Stripped Wires |
| Sheath Length (mm) | 100mm |
| Sheath Diameter (mm) | 4.5mm |
| Max. Température | 250°C |
| Min. Température | -75°C |
| Normes respectées | Class 1 |
| Nombre de fils | 2 |
Nous expédions dans le monde entier et vous pouvez utiliser votre propre compte transporteur (UPS, DHL, FedEx) en sélectionnant cette option lors du paiement.
Veuillez indiquer votre numéro de compte transporteur dans les notes de commande afin d'éviter tout retard d'expédition.
Nos frais de livraison sont calculés par zone, selon les tarifs de notre transporteur. Cliquez ici pour consulter l'intégralité de nos conditions de livraison, ou sélectionnez votre pays dans le menu déroulant lors du paiement pour obtenir un devis précis.